0бчислить объем сернистого газа, который образуется в результате реакции 5 л кислорода, в котором

примесь азота составляет 10,4 процента по объему, с достаточным количеством серы ".

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ: V(SO2) = 4,48 л

Объяснение:

V(O2)чист = 5л × 0,896 = 4,48 л

n(O2) = 4,48 л : 22,4 л/моль = 0,2 моль

S + O2 = SO2

n(SO2) = n(O2) = 0,2 моль

V(SO2) = 0,2 моль × 22,4 л/моль = 4,48 л