Срочно!!!Золото пробы 585 содержит 58,5% этого металла, остальное медь. Какое количество вещества и

сколько граммов золота содержит кольцо из металла этой пробы 4,7 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.

4,7 * 0,585  = 2,75 гр золота
M(Au)= 197 гр/моль
n(Au) = 2,75 / 197 = 0,014 моль