11.(2б.) Здійснити перетворення за схемою: СН4 → СН3Сl → СН3ОН→ СН3СООСН3 ↓ СО2​


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

CH4 + Cl2 (hv)= CH3Cl + HCl

CH3Cl + NaOH(водн.)= CH3OH + NaCl

CH3OH + CH3COOH (t<140°, H2SO4(k))= CH3COOCH3 + H2O

Отвечает Чеботарёва Даша.

Ответ:сh4+cl2=ch3cl+hcl

Ch3cl+koh=ch3oh+kcl

Ch3oh+ch3cooh=ch3cooch3

Объяснение: