Напишите уравнения реакций: А) цинк с бромоводородной кислотойБ) магний с фосфорной кислотойВ)

барий с водойГ) никель с водойД) медь с водойЕ) цинк с сульфатом медиИ) медь с хлоридом магнияК) кальций с сульфатом цинкапомогите пожалуйся, побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

А) Zn+ 2HBr= ZnBr2+ H2

Б) 3Мg+ 2H3PO4= Mg3(PO4)2+ 3H2

B) Ba+ 2H2O= Ba(OH)2+ H2

Г) Ni+ 2H2O= Ni(OH)2+ Н2

Д) Сu+ 2H2O= Cu(OH)2+ H2

E) Zn+ CuSO4= ZnSO4+ Cu

И) Сu+ MgCl2= CuCl2+ Mg

K) Ca+ ZnSO4= CaSO4+ Zn