У 200мл воды розчинили 25г цукру. Яка масова частка розчину?


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ: 11,1%

Объяснение:

200 мл воды = 200 г так как плотность воды равна единице

Масса раствора = масса сахара + масса воды

Масса раствора = 25 + 200 = 225

ω(сахара) = 25/225 * 100 = 11,1%