Уравнение реакции с помощью которых можно осуществить: Ca → СаО → Са(ОН)2 → СаСl2 → Са(ОН)2→ СаО


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

2ca+o2=2cao cao+h2o=ca(oh)2+h2 ca(oh)2+hcl=cacl2+h2 cacl2+h2o=ca(oh)2+hcl ca(oh)2=cao+h2o