Помогите пожалуйста! в) натрия 0.1760 (17.6%), хрома 0.3970 (39.7%) и кислорода 0.4270 (42.7%)


Ответы на вопрос

Отвечает Куйбышев Александр.

Відповідь:

Na₂Cr₂O₇

Пояснення:

Есть три соли:

Na₂CrO₄

Na₂CrO₆

Na₂Cr₂O₇

Проверим какая подходит:

1) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂CrO₄) * 100% = 28.3 % - не подходит

2) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂CrO₆) * 100%  = 23.7% - не подходит

3) w(Na)=2*Ar(Na) / Mr(Na₂Cr₂O₇) * 100% = 17.6% - подходит