Здійснити претворення: Mg=MgO=Mg(NO3)2=Mg(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Mg-MgO-Mg(NO3)2-Mg(OH)2

1)2Mg + O2 = 2MgO

2) MgO + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + H2O

3)Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaNO3