Вычислите массу воды, образовавшейся при взаимодействии 120 г гидроксида калия с серной кислотой


Ответы на вопрос

Отвечает Бубелло Даниил.

Ответ: 38,57 г

Дано:

m(KOH) = 120 г

m(H2O) - ?

Объяснение:

M(KOH) = 56 г/моль

n(KOH) = m/M = 120 г/56 г/моль = 2,14286 моль

М(Н2О) = 18 г/моль

Составляем УХР:

2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O

Из УХР видно, что n(H2O)=n(KOH)

n(H2O) = 2,14286 моль

m(H2O) = n*M = 2,14286 моль*18 г/моль = 38,57 г

Ответ: 38,57 г

Отвечает Рейх Данила.

Ответ:на фото

Объяснение: