Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

P-P2o5-H3PO4-Ca3(PO4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.
  • 4P+5O2=2P2O5
  • P2O5+3H2O=2H3PO4
  • 2H3PO4+3CaO=Ca3(PO4)2+3H2O