Какая масса карбоната калия может быть синтезирована из 560 грамм гидроксида калия?

2KOH+CO2--->K2CO3+H2O​

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

690 г

Объяснение:

2KOH+CO2--->K2CO3+H2O​

n(KOH)=560/56=10 моль

n(K2CO3)=10/2=5 моль

m(K2CO3)=5*(39*2+60)=690 г