Подставьте формулы кислот вместо знака вопроса и уравняйте уравнения реакций: [3]

CaO+?→Ca(NO3)2+H2O Fe2O3+?→FeCl3+H2O Na2O+?→Na3PO4+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Елизавета.

Ответ:

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O

Fe2O3 + 4HCl = 2FeCl3 + 2H2O

3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O