Запишите уравнения химических реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

сера→ оксид серы (IV) → сернистая кислота → сульфит калия→ сульфит бария

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

Ответ:

S + O2 = SO2

SO2 + H2O = H2SO3

H2SO3 + 2KOH = K2SO3 + 2H2O

K2SO3 + BaCl2 = BaSO3↓ + 2KCl

Объяснение:

Элемент + кислород = оксид

Кислотный оксид + вода = кислота

Кислота + основание = соль + вода

Растворимая соль + растворимая соль = нерастворимая соль + соль