Какая масса ацетата натрия может получиться, если для реакции взяли 12г уксусной кислоты и 12 г

металлического натрия?

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

Объяснение:

ch3cooh+na=ch3coona+h2

12/60=0.2

12/23=0.52

идем по малому

ch3cooh+na=ch3coona+h2

82×0.2=16.4гр