ДАЮ 25 БАЛЛОВ #11 Знайдіть густину оксиду вуглецю (IV) за повітрям:а) 2; б) 1,5; в) 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.

Ответ:

Объяснение: D = M1/M2 , Молярная масса СО2 = 44г/моль, Молярная масса воздуха = 29г/моль.

Значит D = 44/29 = 1,51, или 1.5. ответ б