9. Определите вещества А и В в указанных ниже превращениях: А - FeSO4 - B - Fe0 –A - FeCl2 HB -

Fe0 –АА) Fe и Fe(OH),;B) Fe(OH), и Fe;C) FeCO, и FeCI,;D) Fes и Fe(OH),​

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.

Ответ:

Я думаю здесь не однозначный ответ,но вот мое предположение

Fe +H2SO4=FeSO4+H2

FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4

Fe(OH)2=FeO+H2O (при нагревании)

FeO+H2=Fe+H2O

Fe+2HCl=FeCl2+H2

FeCl2+Ba(OH)2=Fe(OH)2+BaCl2

Fe(OH)2=FeO+H2O (при нагревании)

FeO+H2=Fe+H2O

Соответственно - А=Fe, B=Fe(O

Объяснение: