При 25°С растворимость NaCl равна 36,0 г в 100 г Н2О. Найти массовую долю (%) NaCl в насыщенном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ: 26,47%

Объяснение:

m(p-paNaCl) = 36 + 100 = 136 г

ω(NaCl) = 36 г/136 г = 0,2647 или 26,47%

Ответ: 26,47%