Са → Са(ОН)2 → СаС03 → СаО → СаСО3 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Никуленко Лена.

Ответ:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2↑

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaOH

CaCO3 = CaO + CO2↑ (при нагревании)

CaO + CO2 = CaCO3