Определите концентрацию раствора ,который получится при добавлении к 250 г раствора с массовой

долей растворенного вещества 65 массой 50г.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

Ответ:

66%

Объяснение:

масса растворенного в-ва в 250 г р-ре = 0,65 * 250 = 162,5 г

масса растворенного в-ва в 50 г р-ре = 0,65 * 50 = 35,5 г

масса растворенного в-ва в 300 г р-ре = 162,5 + 35,5 = 198 г

C = 198/300 * 100% = 66%