А) СО + H2O à г) Cа + H2O → д)Hg+ H2O →


Ответы на вопрос

Отвечает Детушева Марина.
A) CO + H2O = CO2 + H2
г) Ca + 2H2O = Ca(OH) 2 + H2
д) Hg + H2O = HgO + H2
Отвечает Цой Сергей.

Відповідь:

а)CO + H2O → CO2 + H2

г)Ca + 2 H2O→ Ca(OH)2 + H2↑

д)Hg+H2O→реакція не відбувається

Пояснення: