Срочно!! Напишіть рівняння реакцій взаємодії води з оксидами: P2 O5 + H2O = SO2 + H2O = Rb2O +

H2O = BaO + H2O =

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

Ответ:

P2O5 + 3H2O → 2H3PO4

нет такой реакции

BaO + H2O → Ba(OH)2

Объяснение:

Отвечает Мирославская Алина.

Ответ:

P2 O5 + H2O =2HPO4

SO2 + H2O = H2SO3

Rb2O + H2O =2RbOH

BaO + H2O =Ba(OH)2