Дописать схемы реакций и составить химические уравнения: а) СaO + SO2 = б) ZnO + HNO3 = в) Mg

+HCl =

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Ответ:

CaO+SO2+CaSO3

ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O

Mg+2HCl=MgCl2+H2(газ)

Отвечает Мальцева Марина.

Ответ:

1-CaO + SO2 = CaSO3 либо CaO + So2 = CaSo4 + O2

2-ZnO + HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O

3-Mg + HCL = MgCl2 + H2↑

Объяснение: