Какие реагенты нужно использовать, чтобы получить гидроксид алюминия? AlI3 иNaOH AlPO4иH2O

AlI3иCu(OH)2 Al2O3иH2O Напиши уравнение соответствующей реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и введи эту сумму в качестве ответа. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

AlI3+3NaOH= Al(OH)3+3NaI

1+3+1+3=8