Какие реагенты нужно использовать, чтобы получить гидроксид алюминия? (тут нужно выбрать)

Al2(SO4)3иH2O Al2(SO4)3иKOH AlBr3иCu(OH)2 AlPO4иH2O Напиши уравнение соответствующей реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и введи эту сумму в качестве ответа. И (Просто проверьте ответ) Вычисли, какая масса гидроксида натрия может прореагировать с 4,12 г гидроксида хрома(III). Ответ: m(NaOH)=1.6г

Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

Ответ:

1)Al2(SO4)3иKOH правильный

2) Х г                       4,12 г

 3NaOH       +      Cr(OH)3    =    Na3[Cr(OH)6]

n=3 моль                 n=1 моль

М=40 г/моль         М = 103 г/моль

m=120 г                  m=103 г

Х г   NaOH   -   4,12 г  Cr(OH)3

120 г  NaOH  -  103 г  Cr(OH)3

m(NaOH) = 120 * 4,12 / 103 = 4,8 г

Объяснение:

Отвечает Старенченко Антон.

Ответ:

Al2(SO4)3+H2O=2AL(OH)3+3H2SO4

AL2(SO4)3+KOH=2AL(OH)3+3K2SO4