Какой объем кислорода при н.у. потребуется для сгорания 24г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиликбаева Дина.

Ответ:

C+O2 =CO2

nC=24:12=2моль

nC =nO2 =2моль

VO2=2*22.4=44.8 л (дм3)