Помогите с химией Рассчитайте массу гидроксида лития в 0,3 дм3 его расствора, молярная

концентрация LiOH в котором равна 0,15 моль/дм3 Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ:

1.08 г

Объяснение:

n(LiOH) = c(LiOH) * V(р) = 0.15 * 0.3 = 0.045 (моль)

m(LiOH) = n(LiOH) * M(LiOH) = 0.045 * 24 = 1.08(г)