(х+3)(3х-7)=0 Помогите Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.

Ответ: -3; 7/3

Объяснение: (х+3)(3х-7)=0

х+3=0или 3х-7=0

х=-3. 3х=7

х=7/3

Отвечает Омельченко Снежана.

(x+3)(3х-7)=0

раскрываем скобки

3x^2-7x+9x-21=0

3х^2+2x-21=0

D= b^2-4ac=0

D=2^2-4*3*(-21)=√256=16

D>0

x1,2= -b-(+)√D // 2a

x1=-2-16 // 2*3 = -18//6= -3

x2= -2+16 // 2*3=  14// 6= 2,3