Составьте уравнения реакций по схеме: СuCl2 ← Cu → CuSO4 → Cu(OH)2 → CuOДайте названия веществ


Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

Ответ:

2Cu + O2 = 2CuO (реакция присоединения)

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O (реакция обмена)

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4 (реакция обмена)

Отвечает Быков Виктор.

Ответ: на фото*****************