Здійснити такі кретворенняР→ Р205 → Н3РО4 → Na3P04 .


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

1) 4Р+5О2=2Р2О5

2) Р2О5+3Н2О=2Н3РО4

3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O