Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuCl2 →

Cu(OH)2 → Cu(NO3)2 → CuО

Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
1) CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
2) Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
3) Cu(NO3)2 = CuO + O2 + NO2

Вот и всё :3