Допишите уравнения реакций и уравняйте реакции: K 2 CO 3 +ZnCl 2 = ZnCl 2 +KOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Усербаева Наргиз.

Объяснение:

1) ZnCO3 + 2KCl

2) ZnCl2+2KOH= Zn(OH)2 + 2KCl

Отвечает Дудник Марьяна.

K2CO3+ZnCl2=ZnCO3+2KCl

ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCl