В какой массе 15%-ного раствора содержится 5 моль гидроксида натрия NaOH? Точность промежуточных

вычислений — до сотых. Ответ округли до целых. Например: 456.Ответ: масса раствора равна г.

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

W р-ра (NaOH) 15%

n(OH) 5 моль

m р-ра (NaOH) -?

Решение

m p-в(NaOH) =5моль * 40гр /моль=200гр

m p-pa(NaOH)= 200гр*100%/15%=1333гр

Ответ m р-ра (NaOH)=1333гр