Напишите уравнения реакций и осуществите превращения(3-5)

ZnSO4-->Zn-->ZnO-->Zn(NO3)2-->Zn(OH)2-->Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Катя.

Ответ:

2Zn+O2= 2ZnO  

ZnO +2 HCl= ZnCl2+ H2O  

ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl  

Zn(OH)2 +2NaOH = Na2ZnO2 + H2O

Объяснение: