Плотность алкена по азоту равна 1. Содержание в этом алкене углерода - 85,71%, водорода - 14,29%.

Определите формулу вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

Ответ:

n(C) = 85,71/12 = 7,1425

n(H) = 14,29/1 = 14,29

C:H = 1:2 | 2

M(CnH2n) = 1*28 = 28 г/моль

C2H4

Объяснение: