массы медный купорос необходимо растворить в 50 г воде, чтобы получить раствор в котором массовая

доля сульфата меди 2 равна 5,3%

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Лёня.
Найдем из отношения w=m/m(р-ра)
m=0,01*w*m(р-ра)=0,053*50=2,65 грамм
Пишем ответ