Помогите!Какая масса продукта образуется при взаимодействии 0,5 моль этилена с хлором? В ответе

запишите число с точностью до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

    8                              x
C _{2} H _{4}     +     Cl _{2}   =  C_{2} H _{4} Cl _{2}
    22.4                         86

8 - x        I
22.4 - 86  I   x=   \frac{8*86}{22.4}  = 31г.