В природе происходит множество химических реакций, Приведите примеры таких химических реакций,

которые вы можете наблюдать вокруг себя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.

Ответ:Фотосинтез (образование углеводов на свету в растениях с выделением кислорода)

6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2

горение угля:

 С + О2 = СО2

Образование накипи при кипячении воды:

                  t

Ca(HCO3)2 = CaCO3 + CO2 + H2O

Объяснение: