Помогите, прошу!) CO2 → NaHCO3 → CaCO3 → Ca(HCO3)2 → CaCl2 →Ca(НCO3)2CH4 → C2H2 → C2H4 → C2H5Cl →

C2H4 → C2H4Cl2С2Н6 → С2Н4 → С2H2 → C2Н3Сl → С2Н5Сl → С2Н4

Ответы на вопрос

Отвечает Konovalov Temik.

Ответ:

1)NaOH + CO2 = NaHCO3

Ca(OH)2 + NaHCO3 = CaCO3 + NaOH + H2O

CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 + CuCl2 = CaCl2 + Cu(HCO3)2

CaCl2 + 2CO2 + 2H2O = Ca(HCO3)2 + 2HCl

2)2CH4 = C2H2 + 3H2

C2H2 + H2 = C2H4

C2H4 + HCl = C2H5Cl

C2H5Cl = C2H4 + HCl

C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

3)C2H6 = C2H4 + H2

C2H4 = C2H2 + H2

C2H2 + HCl = C2H3Cl

C2H3Cl + H2 = C2H5Cl

C2H5Cl + NaOH = C2H4 + NaCl + H2O

Объяснение: