Какую массу воды надо добавить к 24,1 г сахара, чтобы получить 150 г раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

Дано:

m(в-ва) = 24,1 г

m(р-ра) = 207 г

Найти

m(воды)

m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды)

m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 207 - 24,1 = 182,9 г

Объяснение: