Определить процентное содержание всех элементов в молекуле октана. ​ОФОРМИТЬ В ЗАДАЧЕ , ЗАРАНЕЕ

ВСЕМ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

Mr(C8H18)=8*12+18*1=114

W(C)=98/114=0.84=84%

W(H)=18/114=0.16=16%

Mr(C10H22)=10*12+22*1=142

W(C)=120/142=0.85=85%

W(H)=22/142=0.15=15%

Объяснение: