5. Выведите истинную формулу углеводорода с относительной плотностью по гелию, равной 17, если в

его состав входит 88,24% углерода и 11,76% водорода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Объяснение:

Находим молекулярную массу с помощью гелия:

17×4=68

Теперь находим количество углерода:

68×88.24%=60

60÷12=5

Значит количество углерода 5

Находим количество водорода:

8÷1=8

Формула:C5H8(Пиперилен)