ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!!! Какое количество вещества (моль) и какая масса получится

каждого продукта при проведении следующих превращений: оксид кальция - гидроксид кальция, если было взято 112 г оксида кальция?

Ответы на вопрос

Отвечает Стэтхэм Джейсон.

Ответ:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

n(Ca)=m(Ca)/M(Ca)=80/40=2(моль)

n(Ca)=n(CaO)=2 (моль)

m(CaO)=2*56=112(г)

n(Ca(OH)2))=2/2=1 моль

m(Ca(OH)2)=1*74=74(г)

Объяснение:

это или нет?