СРОЧНО!!! Химия 9 класс. Осуществить цепочку превращений: калий→бромид калия→калий→сульфид

калия→хлорид калия→нитрат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

  1. 2K+Br2=2KBr
  2. KBr+Li=LiBr+K
  3. 2K+S=K2S
  4. K2S+2HCl=H2S+2KCl
  5. KCl+NaNO3=NaCl+KNO3