Визначте кількість речовини глюкози масою 180 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Відповідь:

1 моль

Пояснення:

m(C6H12O6) = 180 г

M(C6H12O6) = 6*12 + 12*1 + 16*6 = 72 + 12 + 96 = 180 (г/моль)

v(C6H12O6) = m/M

v(C6H12O6) = 180 г : 180 г/моль = 1 (моль)