Напиши название оксида, который образован химическим элементом Cu(I), и рассчитай его молярную

массу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Оксид меди (I)

M(Cu₂O) = 144 г/моль

Решение:

M(Cu₂O) = Ar(Cu)·2 + Ar(O) = 64·2 + 16 = 144 г/моль