Найди массу раствора хлорида магния с массовой долей соли 0,04, которую надо добавить к нитрату

серебра для получения осадка химическим количеством 0,3 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:832,5‬

Объяснение:CaCl2 + 2AgNO3 = Ca(NO3)2 + 2AgCl

n(CaCl2) = n(AgCl) = 0,3 моль

m(р-раCaCl2)=0,3*111\0,04=832,5‬