по схеме Fe...+...=Fe(OH)3 расставьте коэффициенты методом электронного баланца укажите океслитель

и вастонавитель

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

Ответ:

Объяснение:

по схеме Fe...+...=Fe(OH)3 расставьте коэффициенты методом электронного баланца укажите океслитель и вастонавитель

4Fe  +  3O2   +  6H2O  =  4Fe(OH)3

 Fe(0)  - 3e  =  Fe+3  окисление, Fe - восстановитель    ║4

 O2(0) + 4e = 2O(-2) восстановление, О2 - окислитель ║3