С раствором какой соли будет взаимодействовать медь: Нитрат железа(II) Сульфат цинка Нитрат ртути

(II) Хлорид магния

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Ответ:

Zn + Cu(NO3)2 = Zn(NO3)2 + Cu

Zn + 2AgNO3 = Zn(NO3)2 + 2Ag

Zn + HgCl2 = ZnCl2 + Hg

Объяснение: