ПОМОГИТЕ РЕШЫТЬ Смешали 200г воды и 15г соды.Обчыслыты масову частку соды в розчыни у % СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

7%

Объяснение:

w=m(NaHCO3)/(m(H2O)+m(NaHCO3))=15/(200+15)=0,07 (7%)

Отвечает Хамидуллин Нурислам.

Ответ:

Дано;

m(H2O)=200г                                W=маса речовини поділити на масу роз-

m(соди)=15г                                         -чину помножити на 100%

W(соди)-?

                            маса розчину=маса води+маса соди=200+15=215г

                                    масова частка соди=15 поділити на 215=0,070%

Объяснение:

Увага!Я писала повними словами.Маса речовини(mреч),,,,,маса розчину(m(роз),,,,.