Сколько литров аммиака получится при взаимодействии 2 л азота с водородом (н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

n2+3h2=2nh3

n(n2) =v/vm=2/22, 4=0, 089 моль

n(nh3) =2*0, 089=0 , 1786 моль

v(nh3) =Vm*n=22, 4*0, 1786=4 л

ответ:4 литра